Der erste Mix, dem man vertrauen kann: Die Raumkorrekturen von Trinnov Pro.

Welches Studio ist beim Mix schon sicher. Im Nachbarraum klingt es völlig anders. Zu Hause und im Auto sowieso. Bis jetzt, denn die Pro-Produktlinie von Trinnov sorgt für konsistenten Klang vom Ü-Wagen bis zur Regie, von einem Studio zum anderen. 

Schließlich sind die Prozessoren zur Lautsprecher- und Raumoptimierung– im Gegensatz zu normalen Raumkorrekturen – speziell auf die Bedürfnisse von Musikstudios und professioneller Anwender zugeschnitten. 

Von der Stereo-Anwendung bis zum Mehrkanal-System mit bis zu 64 Kanälen. Bassprobleme? Diffuses Klangbild? Unsaubere Ortung? Die Trinnov-Systeme beseitigen jede Unklarheit und nehmen dem Raum seinen speziellen Eigenklang. 

Das bringt Sicherheit in den Mix und die gestiegene Sicherheit spart Zeit. Ebenso wie das D-MON Control Panel, in dem alle Einstellmöglichkeiten über jedes EUCON- oder MDI-Protokoll auf einer Oberfläche zusammengefasst werden können. 

Optional kann jeder Prozessor auch mit der Metering-Software SMART Meter ausgestattet werden. Das schätzen nicht nur die großen Player in Deutschland wie diverse öffentlich-rechtliche Sender, sondern auch die Filmhochschule Babelsberg.

ST2 Pro

Für alle Stereo-Anwendungen, vom Musik- und Mastering- Studio bis hin zum Rundfunk Stereo Monitoring. Die Wahl der weltbesten Studio-Ingenieuren.

D-MON

Der D-MON ist eine einzigartige und vollständige Lösung zur Optimierung Ihrer Hörumgebung, die sich nahtlos in Ihren Workflow integriert. Der komplette Monitoring-Controller mit Metering Option für Musikstudios bis hin zur Postproduktion und immersive Ton-Formaten.

Händler und Showroom:

namestrasse-nrplz-ortemailtelwebbrand
MediaLantic e.K. Distribution GermanyMartin-Hoffmann-Str.1112435 Berlininfo@medialantic.com030 53609411info@medialantic.comTrinnov Pro
Digital Audio ServiceNeuer Kamp 3020357 Hamburginfo@digitalaudioservice.de040 4711 348 0www.digitalaudioservice.deTrinnov Pro
ProAudioGearFrankfurter Strasse 1464521 Gross-Geraukontakt@proaudiogear.de06152 8164-0www.proaudiogear.deTrinnov Pro
ES-ProAudioMartin-Hoffmann-Str. 1185055 Ingolstadtcontact@es-proaudio.de0841 370 312www.es-proaudio.deTrinnov Pro
SMMBleicherfleck 385737 Ismaninginfo@smm-online.de089-992 88 992www.smm-online.deTrinnov Pro
Concept-ARumfordstraße 3680469 Munichinfo@concept-a.net089 13 01 23 90www.concept-a.netTrinnov Pro
Porcell MasteringGroße Str. 4631246 Ilsedeinfo@tomporcell.de051729680370www.tomporcellmastering.deTrinnov Pro
Dietz AudiotechnikGustelstraße 19a12524 Berlindietz-audiotechnik@t-online.deO30 67822693Trinnov Pro

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Werbeanzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anzubieten und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren.