Präzise Bassgewalt und Stereo-Auflösung: Trinnov Amethyst und ST-2 HiFi

Der Trinnov Amethyst ist nicht nur einer der besten High End Vorverstärker, er verfügt auch – laut Fachpresse – über die beste Raum- und Lautsprecherkorrektur.

Mit vorinstallierten Presets für einfaches Installieren und einem umfassenden Bassmanagement, das die tiefen Frequenzen von Wabern, Dröhnen und Rumpeln befreit.

So kann er selbst in akustisch problematischen Räumen groß aufspielen: Mit einer exzellenten Streaming Bridge, elf digitalen- und analogen Eingängen sowie einer wirklich feinen Phono-MM-Sektion.

Für High End Enthusiasten, die es günstiger und abgespeckter angehen wollen, gibt es den STH2-HIFI. Mit exakt der einzigartigen Raum- und Lautsprecherkorrektur wie im Amethyst, aber ohne Lautstärkeregler, Display und Phono.

Amethyst

TRINNOV’S HIGH-END STEREO FLAGSHIP

Trinnov ST2-HiFi

THE WEAKEST ELEMENT OF ANY HIGH-FIDELITY SYSTEM IS THE ROOM

Händler und Showroom:

namestrasse-nrplz-ortemailtelwebbrand
MediaLantic e.K. Distribution GermanyMartin-Hoffmann-Str.1112435 Berlininfo@medialantic.com030 53609411info@medialantic.comTrinnov Hifi
Bohne Audio GmbHLöherweg 1751766 Engelskircheninfo@bohne-audio.com02263-9026755www.bohne-audio.comTrinnov Hifi
The Sound of ScienceRehstr. 845259 Essenwrite@thesoundofscience.de0211 2207722www.thesoundofscience.deTrinnov Hifi
HiFi4Life e.K.Aistaiger Str. 7072172 Sulz-Sigmarswangeninfo@hifi4life.de07454 8781216www.hifi4life.deTrinnov Hifi
CimerusKarlsruher Str. 14801189 Dresdeninfo@cimerus.de0351 4003135www.cimerus.deTrinnov Hifi
Fränkischer Lautsprecher VertriebInnere Löwenstraße 696047 Bambergmunk@flsv.de0951 21199http://www.flsv.deTrinnov Hifi
KellerHomeGottlieb-Daimler-Strasse 3771711 Murrinfo@kellerhome.de07144 281133www.kellerhome.de www.hifiversand24.deTrinnov Hifi
AUT Audiophiles Uwe TraberNiederwindhagener Str. 4453578 Windhageninfo@AUT-Audiophiles.de02645 972 40 33www.aut-audiophiles.deTrinnov Hifi
Fairland Studio GmbH & Co. KGSontener Berg 9a44892 Bochuminfo@fairland-studio.com0234 286630http://www.fairland-studio.comTrinnov Hifi
My SoundWürmstraße 482319 Starnbergwl@my-sound.net08151 9982261www.my-sound.net/Trinnov Hifi
LauschgoldengelPechweiherstr. 391056 Erlangeninfo@lauschgoldengel.de09131 611 5700www.lauschgoldengel.deTrinnov Hifi
Art und Voice Medien GmbHDavenstedter Str.11130453 HannoverOnline form0511 4410-46 /-32www.artundvoice.deTrinnov Hifi
DynamikksBalzenbacher Str. 66a69488 Birkenaumail@dynamikks.com06201 32297www.dynamikks.comTrinnov Hifi
Max Schlundt •• Kultur Technik im Stilwerk Berlin (3. Stock)Kantstraße 1710623 Berlininfo@maxschlundt.de030 315 15 340www.maxschlundt.deTrinnov Hifi
CM-AudioAdlerstraße 4641066 Mönchengladbachmf@cm-audio.net01577 26 127 97www.cm-audio.netTrinnov Hifi
HoergenussFichardstraße 5660322 Frankfurt am Maininfo@hgfa.de069 4032 62 92www.hgfa.deTrinnov Hifi
Hifi im HinterhofGroßbeerenstraße 65/6610963 Berlinhifi@hifi-im-hinterhof.de030 253 753 10www.hifi-im-hinterhof.deTrinnov Hifi
HiFi Forum GmbHBreslauer Str. 2991083 Baiersdorfverkauf@hififorum.de0913360629www.hififorum.deTrinnov Hifi
mmshop.deMax-Planck-Str. 1496050 Bamberginfo@mmshop.de0951 2091091www.mmshop.deTrinnov Hifi

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Werbeanzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anzubieten und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren.