Beängstigend realistisches Home Cinema mit bis zu 48 echten Kanälen: Die Trinnov Altitude Serie

Die Screens werden immer schärfer, nur der Klang bleibt gerne diffus. Bis jetzt, denn nun kommen die Trinnov Altitudes ins Spiel: Mit der Korrektur aller Lautsprecher und des Raums sowie einem umfassenden Bassmanagement.

Der Decoderchip ist nicht wie üblich auf 12 Kanäle limitiert, sondern kann alle 48, 32 bzw. 16 Lautsprecher rendern. So können mit einer Altitude 48 zehn Subwoofer (auch stacked) eingemessen werden und perfekt miteinander in Phase spielen.

Auf dem höchsten Niveau: Mit selbstverständlich selbst entwickelten DSP´s, deutlich mehr Ausstattung als bei handelsüblichen Receivern, Tuning-Tools, umfangreichen Equalizer-Voreinstellungen, Fernwartung und vielem mehr.

Zukunftssicher, dank austauschbarer HDMI-Boards und Software Updates: Für alle Formate von heute und von morgen. Für einen beängstigend realistischen 3-D-Sound sowie eine noch nie dagewesene Auflösung.

Endlich ist jeder Effekt am richtigen Platz und der Bass perfekt auf den Raum eingepegelt. So schlägt er nicht nur hart, sondern auch präzise zu. Und wandelt sich vom schwammigen Leicht- zum austrainierten Schwergewicht. Knock out.

Altitude 32

Die Referenz AV-Vorstufe für Immersive (3D) Audio

Altitude 16

Das Gateway zu unverfälschtem 3D Sounderleben

Altitude 48ext

Extension Prozessor zum Altitude32

Magnitude 32

Der Multikanal Trinnov Prozessor ohne AV-Vorstufe

Amplitude 8

High-End 8 Kanal Endstufe Der Amplitude8 ist nahtlos mit Ihrem Altitude32 AV-Vorverstärker zu integrieren - optisch als auch technisch.

Amplitude 8m

FAITHFULLY REPRODUCE ALL IMMERSIVE AUDIO FORMATS IN THEIR FULL GLORY

Händler und Showroom:

Firmastrasse-nrplz-ortemailtelwebbrand
MediaLantic e.K. Distribution GermanyMartin-Hoffmann-Str.1112435 Berlininfo@medialantic.com030 53609411www.medialantic.comTrinnov Home Cinema
beckersoundsJeverlandstr. 426215 Wiefelstedestefan.becker@beckersounds.de04402 939677www.beckersounds.deTrinnov Home Cinema
Raumakustik Tools Farshid ShahlawandianRudolf-Diesel-Str. 155286 Wörrstadtsupport@R-T-F-S.de06732 9479 244www.r-t-f-s.de/Trinnov Home Cinema
The Sound of ScienceRehstr. 845259 Essenwrite@thesoundofscience.de0211 2207722www.thesoundofscience.deTrinnov Home Cinema
My SoundWürmstraße 482319 Starnbergwl@my-sound.net08151 9982261www.my-sound.net/Trinnov Home Cinema
Art und Voice Medien GmbHDavenstedter Str.11130453 Hannover0511 4410-46 /-32www.artundvoice.deTrinnov Home Cinema
DynamikksBalzenbacher Str. 66a69488 Birkenaumail@dynamikks.com06201 32297www.dynamikks.comTrinnov Home Cinema
Fairland Studio GmbH & Co. KGSontener Berg 9a44892 Bochuminfo@fairland-studio.com0234 286630www.fairland-studio.comTrinnov Home Cinema
CM-AudioAdlerstraße 4641066 Mönchengladbachmf@cm-audio.net01 5772 6127 97www.cm-audio.netTrinnov Home Cinema
KellerHomeGottlieb-Daimler-Strasse 3771711 Murrinfo@kellerhome.de07144 281133www.kellerhome.de www.hifiversand24.deTrinnov Home Cinema
Akustik4allTalblickstraße 2875305 Neuenbürginfo@akustik4all.de0172 1344226www.akustik4all.deTrinnov Home Cinema
D & P Schappert GmbH GROBI - die GrossbildspezialistenIndustriestr. 2541564 Kaarstinfo@grobi.tv02131 769412www.grobi.tvTrinnov Home Cinema
Hifi im HinterhofGroßbeerenstraße 65/6610963 Berlinhifi@hifi-im-hinterhof.de030 253 753 10www.hifi-im-hinterhof.deTrinnov Home Cinema
ELBFIDELITYDianaweg 422529 Hamburginfo@elbfidelity.de040 368 52 611www.elbfidelity.deTrinnov Home Cinema
HiFi Forum GmbHBreslauer Str. 2991083 Baiersdorfverkauf@hififorum.de0913360629www.hififorum.deTrinnov Home Cinema
MedianetAm Taubhaus 2963303 Dreieichbhnida@medianet-home.de09610 3697784www.medianet-home.deTrinnov Home Cinema

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Werbeanzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anzubieten und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren.